Speedy J (Спиди Джи) прославился дебютными альбомами G Spot и Ginger - как музыкант с необычайной вежливостью к текучему, функциональному техно.
Однако, Спиди Джи быстро заслужил репутацию enfant terrible электронной сцены благодаря следующим двум альбомам удивительной новизны в звучании: Public Energy No 1 и A Shocking Hobby . Устаревшие гладкие линии и ритмы были заменены брутальным, едким, но все же странно человечным, битом, который бросал вызов традициям и вводил новые понятия в словарь техно.
В начале 90х Speedy J нашел пристанище на только что созданном лейбле Plus 8 и оставался под чутким руководством канадца Richie Hawtin в течение нескольких лет. Такая его ранняя продукция как сингл 'Pullover' показала Speedy как уникального, оригинального и очень талантливого человека, который не боится бросить вызов ожиданиям и выйти далеко за границы обычного. Было понятно, что скоро должен последовать полноценный альбом.
Последний альбом Loudboxer , в котором Speedy J использовал все самое ценное из своих знаний, накопленных за последнее десятилетие, записав резкий и прямой альбом, который ныне находится на танцполе на равных с первыми именами.