Параллельно с успешной карьерой диджея, Laurent Garnier пишет собственную музыку. Первый трек, выпущенный Laurent'ом, назывался - Wake Up .Его первый альбом French Connection был выпущен на лэйбле Eastern label в 1990 году. В конце 1991 года, Laurent стал лидером французской House сцены.В 1994 году он создает собственный лэйбл - F Communications, который является главным технолэйблом Франции.
Сегодня в списке релизов лэйбла кроме самого Garnier можно найти : St. Germain, Scan X, Chaotik Ramses, Elegia, Nova Nova и многие другие известные французские коллективы. Следующий альбом Laurent'a Shot in the Dark поднялся до самых верхних позиции в европейских чартах и был выпущен зарубежом более чем в 10 странах.В 1996 году британская пресса удостаивает Laurent Garnier титула The Best International DJ .
За свою карьеру Laurent работал со многими знаменитыми музыкантами, например, Steve Hillage, Jean-Michel Jarre, делал ремиксы на Sven Vath и Moby. Также он создовал музыку для показов мод для Kenzo и Jean Cha-rles de Castelbajac.Уже долгое время Laurent Garnier является резидентом клубов Rex (Париж) и L'Afer (Дижон). В Rex'е он играет каждый второй четверг месяца, В L'Afer - каждое четвертое воскресенье.
Laurent очень много гастролирует и большинство времени проводит за пределами родной Франции. На сегодня он самый гастролирующий в мире диджей. Garnier был в России два раза. Впервые он посетил Москву в 1993-ем году на мероприятии Mobile . А в июне 2001 года Laurent Garnier выступал в клубе Город . Сейчас, после 10 лет DJ'инга по всему миру, Laurent отдыхает и одновременно работает над новыми проектами.
Француз Laurent Garnier (Лорен Гарнье) известен в техно индустрии как легендарный продюсер и ди-джей. Давно, еще в 80-ых, он начал увлекаться ди-джеингом в Манчестере. Буквально за одно десятилетие Лоран сумел добиться феноменальных успехов, имея широкий стилистический диапазон (мог играть как классический дип хаус, так и Детройт техно, как эйсид и транс, так и джазовые треки. Гриф продюсера к своим умениям добавил в начале 90-ых.
В конце 70-ых годов Laurent Garnier (Лорен Гарнье) вместе со своим братом открыли для себя клубную культуру. Случилось это в Париже, именно там, где жила его семья в те годы. Он полюбил диско, а вместе с тем и все остальные современные музыкальные жанры: регги, фанк, панк. В возрасте 16 лет Laurent заинтересовался клубами и работой ди-джея уже серьезно. Начал делать свои миксы и записывать их на обычный кассетный магнитофон.
В 1984 он устроился на работу официантом в Посольстве Франции в Лондоне, задержался там на полтора года и позже переехал в Манчестер. Англия была для него открытием, если не сказать находкой. Laurent Garnier знакомится с хаус-сценой Великобритании и понимает, что это настоящий шанс для его будущей карьеры.
В далеком 1987 году Laurent Garnier (Лорен Гарнье) завязывает важные для себя знакомства. Прежде всего, он встречает Mike Pickering, резидента клуба Hacienda club в Манчестере. Чикаго Хаус и Детройт Техно становятся все более и более популярными, Garnier начинает создавать первые настоящие миксы под псевдонимом DJ Pedro. Гарнье - первый европеец, который играл американский хаус на территории Британии. Его ди-джейские наработки в Hacienda club вдохновили The Stone Roses и Happy Mondays на добавление ритмов хауса в рок-музыку.
Уже в 1988 он возвращается во Францию, чтобы исполнить военный долг перед отчизной. Но перед этим некоторое время проводит в Нью-Йорке, где собственно и знакомится с Frankie Knuckles. В начале 90-ых внимание DJ Laurent Garnier (Лорен Гарнье) снова переключилось на Францию, где он делал вечеринки Wake Up в течение трех лет. Помимо этого играл, Лоран играл свои сеты в Palace or le Boy, выступал на рейвах и разнообразных вечеринках, и уверенно записывал первые композиции. На лейбле FNAC Garnier выпускает French Connection и Bout de Souffle EP.
Его первый альбом, Shot in the Dark, появился в 1995 году. Второй, под названием 30, - в 1997, и включал в себя один из наиболее продаваемых синглов Crispy Bacon . 30 следовал за ретроспективными Early Works. После многочисленных поездок по всему миру и появлений на разнообразных сценах, Garnier возвращается к выпуску релизов. На этот раз из-под его легкой руки выходит Unreasonable Behaviour, выпущенный в 2000 году. Туда вошла и одна из самых популярных композиций Лорана The Man with the Red Face . В 2005 году появляется The Cloud Making Machine, а в 2006 - Retrospective. 2007 год порадовал поклонников альбомом Public Outburst, фактически сборником «the best of», который включал как авторские треки Лорана, так и его ремиксы.