Техно музыка

Новое интерьвью:

News image

THOMAS BRINKMANN

С кёльнским минимал-техно-продюсером Томасом Бринкманом связано несколько довольно интересных историй, или лучше сказать – техно...

Техно-фестивали:

News image

10 дней техно

11.07.2008 13-летний стаж для техно-фестиваля - возраст солидный и потусторонними силами благословленный. Десятидневный праз...

Главная Новости Дополнительные курсы игры на пианино для детей всех возрастов


Дополнительные курсы игры на пианино для детей всех возрастов

Дополнительные курсы игры на пианино для детей всех возрастовВнешкольные дополнительные занятия по игре на пианино в музыкальной школе https://1musicfamily.ru/uslugi/piano/— хороший способ, чтобы углубить знания, открыть и развить таланты. Ребёнок не будет сидеть за компьютером или телевизором, а проведёт с пользой своё время. Но эти занятия должны отвечать его интересам, склонностям и темпераменту. Решить, на какие занятия лучше записать ребёнка, нужно вместе с ним. Нужно расспросить, чем именно он хочет заниматься. Поощрять, вдохновлять, но не заставлять. Дополнительные занятия будут выполнять свою образовательную роль, только если будут доставлять ребёнку удовольствие. Должен учитываться уровень возможностей ребёнка, а не уровень ожиданий родителей. Не нужно соответствовать моде! Если все дети в классе занимаются танцами, то необязательно ваш ребёнок тоже должен заняться этим. Ведь у него может не быть склонности к этому! Если выбрать занятия неправильно, это может обременить ребёнка и стать источником стресса.

Художественные кружки: развитие креативности

Во многих школах после уроков предлагают различные занятия. Нужно убедиться в том, что ими руководит компетентный человек. Лучше если это профессионал, умеющий работать с детьми.

Когда записывать. Если ребёнку нравится рисовать, то можно подумать о художественных занятиях. Нужно наблюдать за рисунками. Если в них много подробностей, необычно сочетаются цвета, то, возможно, это талант.

Виды занятий. Группа должна состоять из 10 человек, не больше. Программа должна включать экскурсии в музеи.

Рисунок, живопись. Вместе с обучением рисования карандашом и красками занятия дадут возможность изучить и овладеть техникой, например, рисовать углём, мелом и т. д.

Керамика. Это занятия, на которых лепят из глины, знакомятся с техникой декорирования.

Компьютерная анимация. Если ребёнок любит рисовать и проводит время за компьютером, то эти занятия отлично подойдут.

Что дают ребёнку. Помогают развить воображение и фантазию, обрести поле деятельности, развить пластику рук, улучшить технику письма.

Формируют наблюдательность. Ребёнок будет обращать внимание на форму и вид предмета, животного, человека, изучит окружающий мир и откроет его для себя.

Спорт: избавиться от напряжения

Физические упражнения нужны для ребёнка, чтобы правильно развиваться. Они окажутся очень полезными, если малыш постоянно находится за компьютером или партой. Если ребёнок занимается в нескольких кружках, то лучше, чтобы среди них был хотя бы один такой, который будет развивать физическую активность.

Когда записывать. Спорт будет полезен любому ребёнку, но в первую очередь тому, которого распирает энергия. Дети, у которых дислексия, могут заниматься такими видами спорта, которые научат координировать движения, чувствовать равновесие.

Виды занятий. Обычно спортивные занятия посвящены отдельной дисциплине. Занятия должен вести инструктор, который имеет педагогическую подготовку.

Плавание. Водные упражнения позволят развить и укрепить все группы мышц, скорректировать дефекты осанки. Ребёнок может сначала заниматься в группе для начинающих.

Танец. Малыш сможет освоить технику танца. Можно попробовать выбрать курсы, которые объединяют в себе разные стили.

Боевые искусства. Самые известные это дзюдо, карате и айкидо. Ребёнок усвоит духовные принципы, которые лежат в основе любого вида борьбы, сможет усвоить слабые и сильные стороны своего тела. Узнает, как можно справиться с агрессией, и какие бывают её последствия.

Что дают ребёнку. Спортивные занятия для ребёнка вызывают радость и расслабление. Они формируют осанку, ловкость, координацию движений, равновесие. Дают возможность научиться взаимодействовать в группе, постоянно стремиться к своей цели.

Музыка: упор на концентрацию

Играть на музыкальных инструментах или учиться петь в свободное время — отличная проверка музыкальных способностей ребёнка.

Когда записывать. Если малыш любит музыку и ещё в детстве охотно занимался ритмикой, интересовался музыкальными инструментами, легко запоминал мелодии и стихи.

Виды занятий. Можно записать как на индивидуальные, так и на групповые занятия. Если ребёнок ещё не определил, какой инструмент ему нравится, то лучше выбрать групповые.

Игра на инструменте. Дети, которым ещё нет 10 лет, принимаются в классы игры на фортепиано, гитаре и скрипке. На духовых инструментах начинают обучать с 10 лет, когда у ребёнка уже достаточная сила лёгких. Он познакомится с музыкальными понятиями и сформирует слух.

Вокальные занятие, хор. Ребёнок познакомится с основными знаниями, которые связаны с пением и интерпретацией вокальных произведений, научится пению, натренирует дикцию, правильно дыхание.

Что дают ребёнку. Помогают развить зрительную и слуховую память, ассоциировать значки со звуками, что способствует в обучении языкам. Научат концентрироваться и сосредотачиваться.

Помогает развить интеллект, обеспечить лучший старт во взрослую жизнь, тренировать память, развитие творческих способностей в нашей частной музыкальной школе 1 Music Family.

Иностранный язык: тренировка памяти

Хоть английский язык учат в школе, его часто выбирают для дополнительных занятий. Но есть и другие языки, которые легко заинтересуют ребёнка. Можно заниматься индивидуально и с группой.

Когда записывать.

Чем раньше, тем лучше. В младшем возрасте языки осваиваются намного легче и быстрее. Не стоит учить сразу несколько языков.

Методики обучения.

1. Ребёнку в 6–7 лет подойдут традиционные курсы. Обучение соединяется с игрой. Нужно поискать языковые школы, в которых авторские программы.

2. Метод Хелен Дорон. Английский язык с 3 месяцев и до 14 лет. Дети смогут узнать значения слов из игры, будут слушать разговорный язык, используя танцы, пение.

3. Метод Берлица. Английский и немецкий языки с 4 и до 11 лет, для детей старше - испанский. Преподаватель будет говорить только на иностранном языке, делая упор на диалектах и разговорной лексике.

 


Читайте:



Топ-dj лента:

News image

Omen (сингл)

Omen - 17-й сингл британской электронной группы The Prodigy, релиз которого состоялся 16 февраля 2009 года и, официально, это первый сингл...

подробнее..
News image

Закрытие девятого сезона

Ибица отшумела-отгремела, все лейблы, хоть какое-то отношение имеющие к тусовкам на Ибице уже выпустили свои миксы и компиляции, и чуть ли...

подробнее..

More in: Aphex Twin, Cocoon, Kompakt, The Prodigy, Джефф Миллз, Карл Крэйг, Свен Фэт, Йорг Бургер, Ричи Хотин

Техно-клубы:

News image News image News image
News image News image News image
News image News image News image

Зарождение техно:

News image

Derrick May

Derrick May, также известный под псевдонимами Mayday и Rhythim is Rhythim, является одним из основателей существующей техно-сцены, детройс...

News image

Музыканты

Музыканты из Детройта Лейблы 430 West Axis KMS M-Plant Metroplex Planet E Red Planet Transmat Tresor Underground Resistance

Авторизация


Музыкальные новости:

Техно-эстеты во Флегматичной собаке

25.06.2004 Для любителя техно-музыки июнь выдался очень напряженным и приятным на различные инт...

Now&Wow. 10 лет техно в России

07 марта 2004 года 10 лет назад. Москва. Начинается активное клубное движение. Легендарные клуб...

Немецкое техно покоряет кинематограф

09.06.2008 С каждым днём растёт влияние клубной жизни на современное искусство. Кинематограф то...

Дебютный альбом немецкой техно-леди

01.08.2008 5 сентября состоится релиз диска Changes of Perception , который станет дебютным сту...

Record Techno Vol. 3 - Mixed By Dj Slon

19.02.2009 Лейбл «Радио Рекорд» представляет продолжение серии андеграундных блокбастеров «Reco...

Российский диджеинг:

Интервью: DJ Fatsou

News image

GT: Андрей, ты помнишь тот момент, когда ты понял, что электронная музыка - это для тебя? Как вообще созрело решение заняться диджеингом? В 1998 ...

Miss Mini

News image

Как ты считаешь: у ди-джеев, родившихся в Москве, есть превосходство перед региональными DJs? Смотря о каком превосходстве говорить. Я думаю, что...