Как же приятно и мелодично звучит слово техно, только прислушайтесь это же своеобразная мелодия, которую можно слушать бесконечно. Доподлинно неизвестно, когда же впервые появилось это слово, и кто его впервые придумал, мы же можем только предполагать в какой период времени произошло рождение техно. Но скорей всего появилось оно в конце семидесятых годов, на самом закате первой волны диско музыки и расцвета новой музыкальной волны для настоящих романтиков.
В каждой отрасли важно правильно выбрать инструмент и чтобы им пользовался специалист. Например, раструбные трубы в современном исполнении прекрасно справляются с возложенными на них функциями, если специалисты, занимающиеся их установкой, все делают грамотно.
Именно в это время стали популярны, OMD, Telex, добились особого успеха и The Human League, а с ними и Kraftwerk с The Man Machine и другие музыканты. Техно музыка того времени представляла собой футуристичное и неповторимое звучание, механичность вокала и какую-то едва заметную минималистичность в исполняемых музыкантами мелодиях.
Видимо этот минимализм и неповторимое звучание подсказал кому-то из музыкантов попробовать сочетание techno-pop, которое на удивление не только понравилось публике, но и быстро набрало популярность среди других музыкантов. Многие музыкальные знаменитости такие, как Rockets и даже Depeche Mode планировали записать и затем выпустить альбом с музыкой данного вида, однако этому событию так и не суждено было сбыться.
А в середине восьмидесятых годов выпуск альбома в стиле "Techno Pop" уже не принёс бы особого результата, поскольку данное направление практически угасло, а в конце года полностью сошло, на нет. После этого новое направление в музыке было надолго забыто, пока о нём не вспомнили работники автомобильных заводов, которые вовремя поняли, что однообразный и монотонный звук станков может заставить человека не только работать, но и танцевать.
В результате чернокожие работники автомобильных заводов в Детройте стали проводить эксперименты, в которых большего результата смогли добиться Juan Atkins и Kevin Sanderson, а также Derrick May, именно они стали первыми, кто создал особое детройское техно, которое получилось очень минималистичным. Возможно, этот минимализм связан с отсутствием нужного оборудования, которое в основном состояло из простых инструментов, однако музыканты не теряли веру, в то, что хорошую музыку можно создать и на этом оборудовании и вправду создавали и радовали слушателей качественной музыкой.
14/11/2013